Правильно заполненная анкета поможет розыску

В адрес Миротворческой миссии имени генерала Лебедя продолжают поступать письма от родственников пропавших без вести на Украине. Главные вопросы адресантов: «Что нам делать?», «Куда писать?», «Куда ехать?», «Кто занимается розыском военнослужащих, которые пропали без вести при проведении СВО?»

«Необходимо активизировать работу по розыску погибших военнослужащих и идентификации считающихся пропавшими без вести, использовать для этого все имеющиеся ресурсы и методы, привлекать новые силы, в том числе из гражданского общества»,- об этом шла речь на многочисленных встречах с представителями министерств и ведомств в Москве и Ростове на-Дону.

Руководители уполномоченных государственных структур в Министерстве обороны и правоохранительных органах одобрили участие МНОО «Миротворческая миссия имени генерала Лебедя» в оказании помощи и содействия на местах в сборе анкет с прижизненной информацией в семьях военнослужащих, пропавших без вести и направлении полученных материалов в уполномоченные структуры Министерства обороны и следственных органов Российской Федерации.При этом, сотрудники ММГЛ направляют бланки анкет родственникам, проводят индивидуальный инструктаж, объясняют порядок заполнения всех граф документа, прикрепления к нему фотографий, копий справок из медицинских, стоматологических учреждений и других важных для идентификации документов.

Электронная копия анкеты в этот же день доставляется по назначению.Параметры анкет, все её элементы согласованы и одобрены. Анкеты положительно зарекомендовали себя на Северном Кавказе. Информация из анкет при её сравнении с данными судебномедицинских экспертиз позволит провести предварительную идентификацию.

В дальнейшем, при необходимости, возможно проведение визуального опознания или геномной идентификации. На сегодняшний день в адрес ММГЛ поступило около 200 обращений и заявок на бланки анкет.Первая партия заполненных анкет уже в работе у военных специалистов и следователей. С заполненными ММГЛ анкетами уже работают военные специалисты, следователи и криминалисты.

Опубликовано: 2023.03.05

Комментарии к статье

Войти ≫