Митингуют родные пропавшего без вести махачкалинца Умара Мусаева

14 июля (Caucasus Times) В Махачкале на центральной площади города прошел митинг. Около 30 человек пришли к зданию правительства Дагестана для того, чтобы добиться встречи с секретарем безопасности Дагестана.

Дело в том, что 8 июля пропал без вести махачкалинец Умар Мусаев, его местонахождение до сих пор неизвестно, однако у родственников есть основания полагать, что он находиться в одном из ИВС Махачкалы.

Поддержать митингующих пришли и представители общественной организации «Матери Дагестана».

Как рассказала мать пропавшего, Умар Мусаев работал на заводе Дагдизель, и 8 июля в последний раз его видели в районе вещевого рынка по улице Ирчи Казака в Махачкале.

К 12 часов делегацию принял секретарь безопастности Дагестана Даци Гаджиев.

По данным общественной организации «Матери Дагестана», с начала 2008 года в Дагестане было похищено как минимум восемь человек. По словам исполняющего обязанности первого заместителя руководителя Следственного управления следственного комитета при прокуратуре России по Дагестану Мирзабалы Мирзабалаева, согласно показаниям самих этих людей, к их похищению могут быть причастны лица, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов.

Опубликовано: 2008.07.14

Комментарии к статье

Войти ≫