Пропавший без вести №3738: Тазуркаев Аслан Хамзатович

<<Вернуться | К списку

ФИО: Тазуркаев Аслан Хамзатович

Статус: в розыске

Дата рождения: 1981

Место жительства на момент исчезновения: ЧР, Шалинский р-н, с. Шали, с. Новые Атаги

Дата исчезновения: 2004.07.04

Место исчезновения: ЧР, Шалинский р-н, с. Новые Атаги,

Номер анкеты ЦГСР:

<<Вернуться | К списку

Комментарии к записи

Айдамирова Луиза Саралиевна : 
Розыск Тазуркаева Аслана Хамзатовича
18.12.2010
Дата является не верной, парня забрали в 2004 году 4 июля из села Новые Атаги. После чего некоторое время его держали в Мельнице в селе Старые Атаги. В то же утро вместе с Асланом забрали двух соседских парней-Дени и Далха Мудаевых, но их вскоре выпустили из Мельницы. А Аслана так и не отпустили. В Мельнице он или уже где то в другом месте не известно. То что он перебывал в Мельнице рассказали ребята которых оттуда выпустили. А Мудаевы соврали,сказав что в Мельнице Аслана не видели, хотя точно известно что они там находились вместе. До сих пор место нахождения Аслана является не известным.Любая информация для нас является ценной.Просим помочь в поиске
Айдамирова Луиза Саралиевна : 
Розыск Аслана Тазуркаева
21.12.2010
Тазуркаев Аслан закончил мед колледж в 2004 году в Кисловодске и вернулся 1 июля 2004 года в Чечню,в Село Новые Атаги.В медицине показал отличные результаты и проходил практику в военном госпитале в Кисловодске.Отзывы самые лучшие. Готовился поступать в ЧГУ на ЮрФак, но к сожалению не успел. 4 июля в 5 утра, в дом ворвались вооруженные люди,которые знали Аслана в лицо и комнату где он спал. Из дома Аслана вывели со всеми кто был дома, но всех остальных отпустили, сказав что нужен только Аслан. Численные попытки остановить ИХ не удались, не смотря на крики, мольбы и просьбы его забрали.
Айдамирова Луиза Саралиевна : 
Розыск Аслана Тазуркаева
21.12.2010
на вопрос за что и куда везут, нам сказали за обстрел директора госхоза везут в мельницу(Старые Атаги). родственники Аслана абсолютно уверенные в том что его с ними отпустят, так как когда был обстрел Аслан был в Кисловодске, отправились в мельницу. Вышел человек и сказал что студента отпустят после обеда, а братьев Мудаевых нет. Но на третий день Мудаевы были дома а Аслан нет. и родственники перекрыли дорогу в знак протеста. Тогда к нам начали подходить люди в военной форме, приехал префект района и все твердили что его отпустят, что он в Ханкале, может и правда, ведь технику на которой его увезли видели на базе Ханкала. А потом начальник милиции Шалинского района сказал, что через 2-3 дня его переведут в СИЗО, вот тогда покажете документы и заберете его.но конкретного ответа никто не давал, как будто время тянули. В первое время нас успокаивали, что отпустят, но его не только НЕ отпустили, его даже не показали нам. Мы очень благодарны Вам, что вы помогаете нам с делом, которое для нас крайне важно и болезненно.
Войти ≫