Шестая конференция ММГЛ прошла в Пятигорске

Около 40 делегатов прибыли на отчетно-выборную конференцию Миротворческой миссии имени генерала Лебедя в Пятигорск 29 ноября 2012 года. Среди них были представители таких северо-кавказских регионов, как Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия - Алания, Ставрополье, Чеченская республика.

После отчетного доклада руководителя Миссии Александра Мукомолова, рассказавшего о состоянии проблем, которыми занимается организация (среди них - розыск без вести пропавших, помощь вынужденным переселенцам, медико-психологическая реабилитация жертв конфликтов) свою оценку предыдущих трех лет работы давали члены ММГЛ. Выступали как полевые розыскники, члены комитетов пропавших без вести, так и научные и практические специалисты (в том числе психологи).

Представители республик подчеркивали, что в решении застарелой проблемы розыска пропавших без вести в зонах минувших и тлеющих конфликтов организация в равной мере опирается на усилия пострадавших в военных конфликтах жителей регионов Кавказа и возможности диалога с властными структурами. Члены организации положительно восприняли информацию о включении А.Мукомолова в состав президентского совета по правам человека, выразив уверенность, что опыт его работы на Кавказе и взвешенность в подходах к реальным проблемам региона станет полезным приобретением для коллектива совета.

При рассмотрении отчета контрольно-ревизионной комиссии отмечалось, что за три года удалось многократно умножить материальные ресурсы, привлекаемые для работы организации, укрепить материально-техническую базу и кадровое обеспечение.

На конференции состоялись выборы председателя совета ММГЛ. Им на очередные три года переизбран Александр Мукомолов. Обновлен состав совета организации - в него помимо председателя совета вошли М.Аствацатурова, Е.Баркинхоева, П.Геличова, С.Дрюэ, О.Зинченко, М.Инкавцов, Т.Кагирова, И.Косиков, Л.Мищенко, К.Оздамиров, А.Татаров, В.Череватенко, М.Югов и А.Цуров.

Опубликовано: 2012.12.01

Комментарии к статье

Войти ≫