8-9 октября 2018 г. в Пятигорске состоялась рабочая встреча в формате круглого стола на тему: «Миротворческой миссии имени генерала Лебедя – 20 лет. Некоторые итоги деятельности организации. Перспективы розыска пропавших без вести на Северном Кавказе».

8 и 9 октября 2018 года в Пятигорске состоялся круглый стол, который провел Председатель ММГЛ, член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека А.Ф.Мукомолов.

pa081805.jpg

Тема мероприятия - "Миротворческой миссии имени генерала Лебедя" 20 лет - некоторые итоги деятельности организации. Перспективы розыска пропавших без вести на Северном Кавказе".

В круглом столе приняли участие правозащитники, работающие в регионах СКФО, эксперты по розыску людей и геномной регистрации, а также родственники пропавших без вести.

С докладами выступили Александр Мукомолов, заместитель директора РЦСМЭ Минздрава России профессор Иванов П.Л., представитель Министерства обороны России Усик А.Ф., профессор психологии Пятигорского госуниверситета Мищенко Л.В., представители МККК, руководители комитетов родсвтенников пропавших без вести и другие участники.

Было рассказано об основных достижениях Миротворческой миссии имени генерала Лебедя за 20-летний период работы, получены поздравления и награды сотрудникам за плодотворную работу в области освобождения, демилитаризации, розыска пропавших без вести и медико-психологической реабилитации пострадавших.

pa081820.jpg

Участники круглого стола высказали признательность членам Совета по правам человека за поддержку работы миссии в столь чувствительной сфере человеческих отношений на Северном Кавказе. Рекомендации и предложения, утвержденные на круглом столе, будут направлены в различные инстанции, в том числе в Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.

Опубликовано: 2018.10.10

Комментарии к статье

Войти ≫